Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

02.09.2019

Заместитель Министра архитектуры и строительства Алексей Ананич поздравил с 1 сентября учеников столичной школы №96

Сегодня заместитель Министра архитектуры и строительства Алексей Иванович Ананич принял участие в торжественной линейке столичной школы №96. С началом нового учебного года он поздравил учеников, педагогов и родителей.

—   Первое сентября — это праздник, который близок каждому из нас, так как учеба — не только самый ответственный, но и очень интересный период в жизни любого человека, — отметил Алексей Ананич.

Замминистра пожелал ученикам успехов и настойчивости в покорении вершин знаний, а родителям школьников — сил, терпения и много поводов для гордости за своих детей. Он также поблагодарил педагогов за профессионализм и преданность своему делу и передал в подарок учреждению образования книжную продукцию.

В торжественной линейке приняли участие ученики 1, 5, 9 и 11 классов школы. Самых маленьких гостей мероприятия ждал приятный сюрприз — каждому первокласснику  презентовали книгу «Беларусь — наша Радзiма. Падарунак Прэзiдэнта Рэспублiкi Беларусь А.Р. Лукашэнкi першакласнiку». Учебное пособие начинается с обращения Главы государства к первоклассникам — напутствия юным гражданам республики. В издании содержится информация о стране, ее символике, государственности и истории. Отдельные разделы посвящены городу-герою Минску и областям страны.

Средняя школа №96 была открыта в столице в 1964 году. Это одно из старейших учреждений среднего образования во Фрунзенском районе. Сегодня за школьные парты здесь сели 463 ученика, из них 53 первоклассника.

Всего в сентябре к занятиям в школах и гимназиях Беларуси приступили около 1 млн 30 тыс. учащихся, в том числе 115 тыс. первоклассников.
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы