Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

01.09.2017

Строительная выставка БУДПРАГРЭС стартует в Минске 5 сентября

Ежегодныйстроительный форум – 25-я международная специализированная выставка «БУДПРАГРЭС-2017» начнет свою работу 5 сентября в Минске (пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж).

Под куполом Футбольного манежа и на открытой площадке разместится экспозиция, посвященная новым строительным продуктам, современным технологиям, оборудованию. Свои новинки представят около 200 ведущих строительных компаний из Беларуси, Китая, Бельгии, Литвы, Польши, России, Турции, Украины и других стран.Коллективную экспозицию сформировали компании-производители из Китая.

В числе отечественных производителей, принимающих участие в выставке, ИПУП «Косвик», ТУП «Керамин - Столица - Инвест», ОАО «Минскжелезобетон», ОАО «Красносельскстройматериалы», ОАО «Гомельстекло», СООО «ХенкельБаутехник», ОАО «Мапид», Управление автомобильных дорог Республики Беларусь, ООО «Тамаго», ГПО «Минскстрой», ОАО «Минскдрев», ОАО «Белгран», КУП «Минскпроект», КУП «Минскинжпроект» и многие другие.

Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь представит коллективную экспозицию, на которой свои новые разработки и технологии покажут ведущие предприятия отрасли.

Выставку «БУДПРАГРЭС» https://www.facebook.com/budpragres.minskexpo/ с нетерпением ждут не только профессионалы-строители, но и все, кто строит дом, дачу, делает ремонт, занимается дизайном и благоустройством. Познакомиться с новинками и выбрать подходящие решения для дома сможет каждый посетитель.

Тематические направления экспозиции:
•строительные и отделочные материалы;
•фасад, кровля, изоляция;
•отопление, водоснабжение, сантехника, вентиляция;
•окна, двери, ворота, лестницы, роллеты;
•дизайн интерьера и предметы декора;
•строительные смеси и лакокрасочная продукция;
•плитка и гибкий мрамор;
•деревянные дома, дачи, сауны и бани;
•растения, предметы озеленения и благоустройства
•и многое другое

Крупно- и малогабаритную строительную и дорожную технику представят более 20 участников Салона «Строительная техника». Экспозицию будут сопровождать шоу-демонстрации от компаний-участников.

В рамках деловой программы выставки 7 сентября для специалистов строительного комплекса пройдет республиканский семинар «Будущее и настоящее строительной и дорожной техники в Беларуси (создание, производство и эксплуатация)», в ходе которого организаторы расскажут о преимуществах новых моделей современной техники, которые можно выгодно использовать на любой строительной площадке.

Отдельной экспозицией будет представлен раздел выставки «Двери и замки».Участники предложат вниманию посетителей новые модели входных и межкомнатных дверей.

6 сентября в 14.00. в конференц-зале выставочного комплекса соберутся участники VII Республиканской пресс-конференции «Рынок дверей Беларуси» - представители дверного рынка Беларуси и России, чтобы обсудить текущую ситуацию на рынке дверей, отследить изменения, произошедшие за год, оценить структуру и объём рынка межкомнатных и входных дверей, экспортный потенциал белорусских компаний-производителей.

На протяжении всего времени работы выставки на демонстрационной площадке участники будут проводить мастер-классы, посетив которые, можно самостоятельно приступить к строительству различных элементов дома. Мастера покажут как провести антикоррозийную защиту металлоконструкций (НПООО «Алкид»); как смонтировать кровлю с помощью материалов серии «Аутокрин» производства НПООО «Алкид»; как правильно устанавливать стеновые блоки домаиз материалов новой системы монолитного строительства «Teсolit», предназначенных для быстрого и бюджетного возведения дома с нуля (ОДО «СангГур»); как построить забор своими руками из элементов облицовочной кирпичной опалубки Т-блок компании ООО «РуБелЭко»; как вырастить настоящий лес в маленькой горсти земли можно будет узнать, посетив мастер-класс «Бонсай: как ухаживать за разными породами растений» (Питомник «Новофлора»).

Одним из самых ярких мероприятий выставки станут практические демонстрации «Художественное оформление конструкций керамической плиткой». В течение 2-х дней – 5 и 6 сентября на открытой площадке Футбольного манежа лучшие специалисты-плиточники продемонстрируют свое мастерство. Организатором мероприятия выступают СООО «ХенкельБаутехник» и ОАО «Керамин».

ПРОГРАММА МАСТЕР- КЛАССОВ

Кроме экспозиции, выставка имеет насыщенную ДЕЛОВУЮ ПРОГРАММУ . Посетители получат специальные предложения от участников, бесплатные консультации специалистов по строительству и обустройству жилья, познакомятся с инновациями, а также смогут посетить мероприятия. Участие во всех мероприятиях программы бесплатное.

5 сентября, вторник

12.10.-14.00. Семинар «Требования, возникающие в процессе проектирования и практического применения котельных и мини-котельных установок». Организатор: РУП «Стройтехнорм».

12.15-14.00. Мастер-классы «Антикоррозийная защита металлоконструкций и устройство кровель с помощью материалов серии "Аутокрин"®, производства НПООО «Алкид»
Организатор: НПООО «Алкид»

12.30-16.00. Практические демонстрации «Художественное оформление конструкций керамической плиткой». Организаторы: СООО «ХенкельБаутехник», ОАО «Керамин»

14.00.-16.00. Семинар «Практика управления проектами с применением программных продуктов при реализации строительных проектов в Республике Беларусь». Организатор: РУП «Белстройцентр».

14.00.-15.30. Мастер-класс «Построить забор своими руками». Организатор: ООО «РуБелЭко».

15.30.-16.00. Мастер-класс «Бонсай: как ухаживать за разными породами растений». Организатор: Питомник «Новофлора».

16.00.-17.30.Семинар «Построение успешного бренда в условиях ограниченного маркетингового бюджета». Организатор: Коммуникационная группа Subbota.

6 сентября, среда

09.30.-13.30. Конференция «Индивидуальное жилищное строительство: перспективные методы финансирования и господдержки энергоэффективных проектов». Организатор: Минский столичный союз предпринимателей и работодателей.

10.00-14.00. Практические демонстрации «Художественное оформление конструкций керамической плиткой». Организаторы: СООО «ХенкельБаутехник», ОАО «Керамин».

10.30.-12.00. Мастер-класс «Строим дом: установка стеновых блоков». Организатор: ОДО «СангГур»

12.10-14.00. Мастер-классы «Антикоррозийная защита металлоконструкций и устройство кровель с помощью материалов серии "Аутокрин"®, производства НПООО «Алкид»
Организатор: НПООО «Алкид»

14.00.-15.30. Мастер-класс «Построить забор своими руками». Организатор: ООО «РуБелЭко».

14.00.-16.00. Седьмая республиканская пресс-конференция «Рынок дверей Беларуси». Организатор: информационно-аналитическое агентство «ДверноеДело» (Россия).

7 сентября, четверг

10.00.-13.00. Семинар «Инновационные материалы и технологии строительного назначения. Новое на строительном рынке Республики Беларусь в 2017 году». Организатор: Оргкомитет конкурса «Лучший строительный продукт года».

11.00.-12.30. Мастер-класс «Строим дом: установка стеновых блоков». Организатор: ОДО «СангГур»

12.15-14.00. Мастер-классы «Антикоррозийная защита металлоконструкций и устройство кровель с помощью материалов серии "Аутокрин"®, производства НПООО «Алкид»
Организатор: НПООО «Алкид»

13.00.-15.00. Семинар «Инновационные методы и их имплементация в строительной индустрии. Виртуальные технологии в сфере строительства и недвижимости». Организатор: Деловой центр Республиканской конфедерации предпринимательства.

14.00.-15.30. Мастер-класс «Построить забор своими руками». Организатор: ООО «РуБелЭко».

15.00.-18.00.Республиканский семинар «Будущее и настоящее строительной и дорожной техники в Беларуси (создание, производство и эксплуатация)». Организатор: Белорусский научно-технический университет.

8 сентября, пятница

10.00.-12.00. Семинар «Практические вопросы заключения договоров на выполнение проектно-изыскательских работ и оказание инженерных услуг в строительстве путем проведения подрядных торгов (переговоров)». Организатор: Интеллектуальные Технологии Бизнеса.

11.00.-12.30. Мастер-класс «Строим дом: установка стеновых блоков». Организатор: ОДО «СангГур»

12.00.-13.00.
Семинар «Продавайте там, где покупают. Как получать заказы с площадки объявлений».
Организатор: Куфар, крупнейшая площадка объявлений Беларуси.

Одновременно в помещении Футбольного манежа пройдет Международная специализированная выставка «Цветы. Семена. Сад. Огород», на которой можно будетприобрести все необходимое для озеленения и благоустройства.


25-я международная специализированная выставка «БУДПРАГРЭС-2017» пройдет с 5 по 8 сентября по адресу: пр-т Победителей, 20/2, Футбольный манеж.

Бесплатный пригласительный билет можно получить на сайте http://budpragres.minskexpo.com.

Участие в деловой программе бесплатное при условии предварительной регистрации на сайте (http://budpragres.minskexpo.com/delovaya-programma-budpragres)

Выставка пройдет при поддержке и участии: Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Белорусского Союза Строителей.
Организатор — выставочная компания «Минскэкспо».

По вопросам посещения и участия можно обращаться по тел. +375 17 226 98 90, +375 17 226 98 87, факс +375 172 26 91 92, эл. почта zvezdina@minskexpo.com, budpragres@telecom.by.
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы