Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

31.07.2014

Навстречу празднику

На подготовку Городка (Витебская область) к предстоящему празднику урожая «Дажынкi-2014» уже освоено более 200 млрд рублей. Об этом корреспонденту «РСГ» рассказал заместитель председателя Городокского райисполкома по строительству Федор Бастов.

По его словам, в целом степень подготовки города к осеннему празднику тружеников села высокая. Жилфонд готов практически на 60–70 %. Завершается ремонт городского Дома культуры, кинотеатра «Родина», пятиэтажной гостиницы «Раубичи». Порадует горожан и гостей «Дажынак-2014» модернизированная железнодорожная станция и новый автовокзал. Большой объем работ проделан на центральной площади города. В скором времени здесь появится пешеходная улица.

Изюминкой должна стать водонапорная башня, которая просматривается со всех уголков Городка. Строители планируют обшить ее металлом, задекорировать стеклом и установить уникальные часы. Словом, будет красиво и практично. Как заверили в райисполкоме, такой подход здесь стараются применять на всех «дажыначных» объектах. Без устали трудятся и местные мастера декоративно-прикладного искусства: для туристов они готовят подарки с национальным колоритом.

В наведении лоска в городе принимают участие строительный трест № 9, Витебскоблсельстрой, Витебскавтодор, дорожный строительный трест № 1 и др.

Завершить подготовку к областному празднику хлеборобов планируется к 1 сентября. А уже 19 сентября лучшие из лучших аграриев страны пройдут по обновленным улицам райцентра.

Татьяна Харевич
Республиканская строительная газета № 27 (576)
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы