Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

28.08.2015

Национальный фестиваль архитектуры "Минск-2015" станет праздником не только для профессионалов

ХI Национальный фестиваль архитектуры "Минск-2015", который пройдет в столице с 3 по 5 сентября, станет праздником не только для профессионалов, но и для рядовых посетителей. Об этом заявила начальник отдела градостроительства Министерства архитектуры и строительства Беларуси Татьяна Гавриленко.

"То, что будет представлено, я бы назвала праздником профессионализма и праздником для народа. Хотелось, чтобы его увидели не только жители Минска, но и всей страны. Чтобы они знали, что проектируется и строится в Беларуси", - отметила Татьяна Гавриленко.

Архитектурное мероприятие впервые из тесных стен выставочных павильонов перекочует прямо на открытую территорию исторического центра - в Верхний город. Организаторами фестиваля стали Белорусский союз архитекторов, Министерство архитектуры и строительства, при поддержке Мингорисполкома, Министерства культуры, Белорусского союза художников и Белорусского союза дизайнеров.

По словам Татьяны Гавриленко, уникальность фестиваля в том, что впервые минчане увидят, как развиваются другие регионы Беларуси. Они познакомятся с достижениями крупнопанельного домостроения, благоустройством областных центров, реставрацией, принципами формирования главных площадей и городов, а также знаковыми объектами республиканского уровня. Такой фестиваль может способствовать и развитию туризма, считает представитель Минстройархитектуры.

На фестивале запланировано много мероприятий, которые будут интересны как взрослым, так и детям. Например, для ребят организовывается открытый арт-пленэр "Минские зарисовки", где они в рисунках смогут реализовать свои архитектурные идеи, показать, как они видят исторический центр города.

БЕЛТА

Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы