Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

05.04.2019

Международный экономический форум пройдет в мае в Витебске

В Витебске 16-17 мая пройдет VIII Международный экономический форум "Инновации. Инвестиции. Перспективы". В работе форума примут участие делегации зарубежных регионов-партнеров, крупных компаний, торговых представительств и дипкорпуса, представители республиканских и областных органов исполнительной власти, государственных объединений, бизнес-сообщества. 

"В 2018 году это важное для региона экономическое мероприятие собрало более 130 иностранных представителей бизнеса и власти, 11 регионов Российской Федерации и 13 стран мира. Форум быстро развивается. В этом году ожидается увеличение количества делегаций", - отметили в облисполкоме. 

Программа форума включает разноплановые выставочные экспозиции, где районы и города области представят достижения в сфере использования инвестиций и инноваций с учетом своих особенностей развития, продемонстрируют экономический и туристический потенциал. Лучшие предприятия и организации региона продемонстрируют свои разработки и продукцию в "Инновационной зоне", образцы импортозамещающей и экспортно ориентированной продукции. Впервые будет организована работа зарубежного павильона товаров, услуг и проектов, где зарубежные регионы-партнеры презентуют лучшие компании и их разработки. Отдельно будет представлена пищевая продукция, пользующаяся неизменным спросом за рубежом. 

Предусмотрена работа нескольких рабочих площадок для переговоров и демонстрации своего потенциала: "IТ-зона"; "Инновационное оборудование и техника"; "Кластеры и их роль в развитии инновационной экономики"; "Межрегиональное сотрудничество в экономической сфере. Опыт и перспективы"; "Электронные торговые площадки для бизнеса"; "Энергосбережение в промышленности и строительстве"; "СЭЗ - перспективные площадки реализации проектов"; "Оршанский регион - территория для бизнеса"; "Опыт и перспективы межрегионального туризма". 

Двухдневная работа форума позволит участникам посетить наиболее значимые и перспективные с точки зрения сотрудничества объекты на территории области по интересам и направлениями, детальнее ознакомиться с экономическим и туристическим потенциалом районов и городов.

Белта
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы