Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

28.07.2015

Лукашенко требует снижения себестоимости стройматериалов

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует снижения себестоимости стройматериалов. Такую задачу он поставил сегодня на совещании о проблемных вопросах развития производства строительных материалов и путях их решения.

Александр Лукашенко потребовал снижения издержек в отрасли по всем возможным направлениям. Снижение себестоимости необходимо для эффективных продаж и конкуренции на рынках сопредельных стран. Как отметил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный, на сегодняшний момент емкость рынков строительной индустрии несколько уменьшилась, снизилась инвестиционная активность, в том числе в соседних с Беларусью странах. В Беларуси имеется профицит мощностей.

В этой связи правительство обратилось к Президенту с просьбой оказания государственной поддержки, в частности, предприятиям цементной и стекольной промышленности. Александр Лукашенко подчеркнул, что основным критерием для оказания финансовой поддержки этим предприятиям является максимальное снижение себестоимости. Лишь когда будут показаны результаты по этому параметру, допустимо будет говорить о рассмотрении вопроса возможной господдержки этих предприятий.

Во время совещания Президент обратил внимание также на необходимость защиты внутреннего рынка.

БЕЛТА
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы