Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

24.06.2016

Для строящих индивидуальное жилье многодетных семей будут изысканы средства для допкредитования

Для многодетных семей, которые начали строить индивидуальное жилье, но не смогли пока открыть кредитные линии, будут изысканы средства для дополнительного кредитования, сообщил журналистам министр архитектуры и строительства Анатолий Черный по итогам работы горячей линии Всебелорусского народного собрания.

"Этот вопрос мы видели в первом квартале - был ряд обращений граждан. Его мы начали прорабатывать заранее, он был доложен в правительство. Премьер-министр принял решение о рассмотрении дополнительного кредитования граждан, которые занимаются индивидуальным жилищным строительством и относятся к категории многодетных семей", - отметил Анатолий Черный.

По его словам, на эти цели потребуется Br450 млрд. Речь идет о дополнительном кредитовании 1,5 тыс. многодетных семей, которые уже получили участки и приступили к строительству. "Дано поручение премьер-министром изыскать деньги, сейчас правительством прорабатывается вопрос, чтобы во второй половине года открыть эти кредитные линии и дать возможность строить то, что они уже начали строить", - пояснил министр.

Анатолий Черный констатировал, что всего по вопросам, связанным со строительством, поступило 106 обращений. "В основном это вопросы частного характера, требующие персонального подхода. Все они взяты на контроль, по ним будут даны конкретные ответы", - заверил он.

БЕЛТА
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы