Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

17.12.2014

Белорусские организации расширяют сотрудничество с Псковской областью

В среду, 17 декабря, белорусская делегация во главе с министром архитектуры и строительства Анатолием ЧЕРНЫМ посетила Псковскую область. Следует отметить, что визит главы строительного ведомства республики именно в этот регион Российской Федерации не случаен: согласно распоряжению премьер-министра Беларуси Михаила МЯСНИКОВИЧА, министр закреплен ответственным за установление деловых отношений между предприятиями и организациями Беларуси и Псковской области.

Наша делегация посетила крупнейшие строительные площадки региона, где могли бы пригодиться отечественные технологии, опыт и квалифицированные специалисты.

Одной из таких стройплощадок является торгово-развлекательный центр с аквапарком в Пскове, возведение которого планируется завершить в 2015 году. Анатолий Черный и заместитель губернатора Псковской области Александр КУЗНЕЦОВ обсудили возможность привлечения белорусских отделочников, а также других узких специалистов на данный объект.

В ходе посещения строящихся домов серии КПД стороны говорили о направлениях сотрудничества в сфере жилищного строительства, производства и поставок стройматериалов. Сегодня модернизированные белорусские заводы крупнопанельного домостроения готовы предложить псковским строителям свои услуги в этом сегменте.

Одним из пунктов деловой программы стало посещение псковского ЗАО «Завод ЖБИ-1», которое активно взаимодействует со многими стройорганизациями Беларуси.

В рамках рабочей встречи был утвержден и подписан План мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Администрацией Псковской области Российской Федерации и Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь. Подписи под документом поставили Анатолий Черный и губернатор Псковской области Андрей ТУРЧАК. В ходе диалога стороны высказали взаимную заинтересованность в активизации контактов.

— Наши двери всегда открыты для вас. Мы активно сотрудничаем с белорусскими предприятиями и надеемся, что в будущем сможем расширить это взаимодействие, — подчеркнул Андрей Турчак.

В свою очередь руководитель белорусского строительного ведомства пригласил губернатора Псковской области посетить с официальным визитом Беларусь. Андрей Турчак с благодарностью принял приглашение и пообещал в скором времени приехать в Минск.

Далее состоялось расширенное заседание, в котором приняли участие представители белорусских и псковских предприятий. Коллеги смогли обменяться мнениями касательно различных сфер строительной отрасли двух стран, а также наладить деловые контакты.

Елена КРУТОЛЕВИЧ

Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы